+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Записаться на прием

г. Чебоксары ул. Университетская, д. 11

Пн.-Пт.: с 8.00 до 20.00
Сб.: с 9.00 до 16.00,
Вс.: выходной

+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

неправильный прикус и осанкаЧтобы исправить неправильный прикус врачи-стоматологи используют весь спектр ортодонтических конструкций, которые существуют на данный момент. Параллельно с лечением ротовой полости также занимаются и укреплением мышц всего организма. Только когда мышцы вернут себе прежнюю силу, можно убрать нарушение позвоночника.

При выявлении проблемы необходимо как можно скорее приступить к лечению, поскольку в запущенном состоянии лечить то или иное затрачивает куда больше времени. Лечение осанки и прикуса у ребенка проходит быстрее и проще, чем те же процедуры у взрослого.

Чем грозит нежелание исправлять прикус? Одной из главных причин – эстетическая составляющая вопроса. Но это далеко не самое ужасное, что может произойти. Нарушенный прикус может привести к: заболеванию парадонта, кариесу, разрушение задних зубов из-за чрезмерной нагрузки на задний ряд и т.п.

К счастью, на сегодняшний день стоматология имеет возможность полностью избавить пациента от таких проблем. Но необходимо учесть, что на исправление этих проблем уйдет достаточное количество времени и сил.

Прежде чем доверить свои зубы стоматологической поликлинике ознакомитесь с технической составляющей кабинета и квалификацией врачей. Старая аппаратура и недостаточно опытные врачи могут не соответствовать нынешней реалии и лучше посетить другую поликлинику.

Яндекс.Метрика