+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Записаться на прием

г. Чебоксары ул. Университетская, д. 11

Пн.-Пт.: с 8.00 до 20.00
Сб.: с 9.00 до 16.00,
Вс.: выходной

+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Особенности процедуры

Если гигиене полости рта до протезирования зубов уделялось достаточно внимания, то после установки протезов процедура существенно не изменится. Важной особенностью является определение степени чистоты и интенсивности ухода перед установкой протеза, за это отвечает стоматолог. По требованиям Министерства Здравоохранения, сложность протеза (конструктивная и технологическая) находится в прямой зависимости от желания пациента и особенностей ухода за полостью рта. Этому есть прямое объяснение: чем хуже осуществляется процесс ухода, тем быстрее зубные протезы приходят в негодность.

Вывод: если пациент не желает уделять много внимания чистоте, ему подойдет только съемное протезирование, так как такие конструкции можно переделывать достаточно часто. А вот определить добросовестность ухода можно по таким признакам: наличие остатков пищи между зубами и запах изо рта.

Чистка протезов: что нужно помнитьпроцедура ухода за зубами

  1. Обязательно чистить как сами протезы, так и язык;

  2. Убирать налет на протезах, чтобы препятствовать появлению микробных бляшек;

  3. Съемные протезы необходимо чистить полностью, не забывая про внутреннюю часть;

  4. Тщательно очищать всю поверхность каждого зуба;

  5. Проверять межзубные промежутки (можно и нужно пользоваться флоссом), десневые карманы.

Нет возможности воспользоваться зубной щеткой, поможет свежее яблоко. Благодаря жесткой структуре, мякоть и кожура хорошо прочищают весь зубной ряд. Рекомендуется полоскать рот после каждого приема пищи и для ухода применять специальные лечебно-профилактические зубные пасты.

Все рекомендации касаются как съемных, так и несъемных зубных протезов. Тщательная и регулярная гигиена полости рта позволит сохранить здоровье не только десен и языка, но и организма в целом. Микробы, скапливаемые во рту, со слюной попадают в желудок и могут стать источником различных инфекций. Обращайтесь только в проверенную стоматологию в Чебоксарах.

Яндекс.Метрика