+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Записаться на прием

г. Чебоксары ул. Университетская, д. 11

Пн.-Пт.: с 8.00 до 20.00
Сб.: с 9.00 до 16.00,
Вс.: выходной

+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Но если так все идеально, почему люди редко прибегают к протезированию?


про имплантацию зубов
Дело тут в «страшилках» и распространенных мифах, которые иногда не имеют подтверждения. Поэтому стоит попробовать разобраться в самых популярных утверждениях:

1. Установка имплантатов – это очень болезненно. Неправда. Современные обезболивающие средства полностью исключают возможность боли. Максимум – некоторый дискомфорт при проведении процедур.

2. Людям в возрасте устанавливать имплантаты нельзя. Утверждение верно только в том случае, когда человек имеет заболевания сердечнососудистой системы – тут нужно обследование и предварительная консультация лечащего кардиолога и стоматолога. Во всех других случаях противопоказаний нет и даже в зрелом возрасте можно блистать красивой улыбкой.

3. Приживление имплантатов – процедура длительная и очень болезненная. Миф полностью опровергается последними достижениями: максимальный срок восстановления – не более 2 дней. А при использовании разработки компании Straumann – имплантата SLActive, полное заживление поверхности достигается уже за 4 недели, тем самым ускоряя возможность постоянного протезирования. Легкая припухлость десен не мешает нормальному функционированию зубного ряда, а процедура установки зубов длится всего 50-60 минут.

4. Цена вопроса. Именно стоимость чаще всего отпугивает потенциальных клиентов, но и этот миф полностью развенчан новейшими достижениями и жесткой конкуренцией. Сегодня установка имплантатов – процедура, доступная практически каждому пользователю. Важно лишь помнить, что выбор клиники, материалов и стоматолога существенно влияет на качество установленных имплантатов и срок службы «новых зубов».

5. Имплантаты отторгаются. Это, правда, но происходит подобное совсем не так часто, как принято предполагать. Правильно спланированное и проведенное лечение, предпринятое опытным доктором, применение имплантатов хорошего качества, например, таких как: Straumann, 3i и других, буквально не дает ни единого шанса зубу потеряться.

6. Имплантаты – панацея для всех и каждого, за ними не нужно ухаживать. Вот это настоящий миф! За новыми зубами необходимо тщательно следить, как за обычными природными зубами: раз в полгода посещение стоматолога, чистка, осмотр зубного ряда обязательны. А чтобы облегчить профилактический уход за имплантатами, доктора советуют пользоваться ирригаторами.

Чтобы подправить зубной ряд, избавиться от страхов и подтвердить свои намерения об установке имплантатов, пройдите консультацию имплантолога. Доктор подскажет лучшие варианты решения вашей проблемы.

Что такое синус лифтинг и зачем он нужен при имплантации? 

Яндекс.Метрика