+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Записаться на прием

г. Чебоксары ул. Университетская, д. 11

Пн.-Пт.: с 8.00 до 20.00
Сб.: с 9.00 до 16.00,
Вс.: выходной

+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

стоматология для будущих мамСвоевременное лечение зубов позволит не только сохранить зубной ряд в целости, но и позаботиться о стоматологическом здоровье маленького человека, которому еще только предстоит родиться. 

Гормональная нагрузка во время беременности, полная перестройка организма будущей мамы влияет на все органы, зубы тут не исключение. Смена минерального состава эмали и слюны, обострение чувствительности зубов, внезапные острые боли и воспалительные образования «на пустом месте» - это частые явления. Поэтому так важно контролировать процессы, не допуская развития болезней, недомоганий и прочих неприятностей. Всегда проще вылечить зубы в начале, чем смириться с потерей очередного зуба, запустив кариес или другое заболевание, поддающееся полному выздоровлению.

Помните, что своевременная забота о собственных зубах – это здоровье зубного ряда будущего ребенка. Формирование зачатков молочных зубов происходит в первые недели развития плода. Поэтому мамочкам так важно не только «поставлять» будущему малышу «строительный материал» в виде минеральных солей для формирования твердых тканей зуба, но и делать это правильно. А вот об этом может рассказать только стоматолог, подобрать режим питания, в котором будет учтен кальций-фосфорный баланс и предупредить о необходимых профилактических мерах:

  • дородовая процедура санации полости рта позволит не передать кариозные инфекции малышу во время кормления;

  • профилактические посещения стоматолога не реже 1 раза в 3 месяца уберегут от возможного развития инфекций;

  • профессиональная гигиена полости рта минимизирует риск развития гингивита.

Обо всем этом и многом другом расскажут профессионалы клиники «Smile Land». Обращение в клинику несет только самые приятные эмоции и никакого дискомфорта. Приходите к нам со своими проблемами или для профилактических осмотров – нас легко найти! И будьте уверены, стоматологическая клиника «Smile Land» сумеет позаботиться о вас и вашем будущем ребенке.

Яндекс.Метрика