+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Записаться на прием

г. Чебоксары ул. Университетская, д. 11

Пн.-Пт.: с 8.00 до 20.00
Сб.: с 9.00 до 16.00,
Вс.: выходной

+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Термин пошел от латинского слова «basis», или же «основа». Такая методика позволяет вживлять имплантаты в твердые части челюсти и в глубокие слои кости. Базальная Имплантация позволяет отказаться от наращивания костной ткани, а конструкция соединения с коронкой составляет единую конструкцию.

Записаться на прием

Преимущества базальной имплантации

Современная методика широко распространена в Европе еще с 90-х годов, поэтому множество узконаправленных специалистов десятилетиями проводят имплантацию именно с помощью нее. На данный момент это считается самая прогрессивная модель восстановления зуба и она дает целый ряд преимуществ.

Основным является возможность отказа от наращивания костной ткани, что сделала процесс легче и проще для пациентов с атрофией. Благодаря отказу от разреза и использование прокола, снижается инвазивность процедуры и минимизируется риск отторжения на ранних стадиях. Процесс интеграции становится проще, и пациенту легче перенести такую операцию.

Быстрая и оперативная операция не требует длительного времени восстановления. Протез можно зафиксировать уже через три дня после операции, а также после операции у пациента практически отсутствует восстановление жевательного процесса, что позволяет запустить восстановление в тканях ротовой полости.

Также широкий спектр распространения методики получила благодаря тому, что может быть использована даже с пациентами, у которых есть какие-либо заболевания. Отличительной чертой можно выделить относительно низкую стоимость  - в клинике «Смайл ленд» вы можете установить имплант по демократичной цене. Это обусловлено низким затратам времени и сил специалиста, что несет большой комфорт пациенту.

Показания к проведению имплантации

Базальная имплантация используется как эффективная методика лечения в случаях пародонтита или если требуется быстрое восстановление двух и более количество зубов. Также частое применение методики находят в возмещении недостаточного объема костной ткани для проведения классических видов операции.

Как выполняется базальная имплантация?

базальная имплантация славится своим более щадящим процессом операции, но при этом требует высокого профессионализма врача и предельной аккуратности. При предварительном осмотре пациента врач обязан получить информацию о состоянии всего организма для выявления посторонних заболеваний, которые могут стать помехой для операции. Операция выполняется под местной анестезией, что позволяет снизить дискомфорт пациента до минимума. Также на данном этапе возможно проведение дополнительных осмотров, которые позволяют проконтролировать состояние пациента для более качественном установки импланта.

Яндекс.Метрика