+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Записаться на прием

г. Чебоксары ул. Университетская, д. 11

Пн.-Пт.: с 8.00 до 20.00
Сб.: с 9.00 до 16.00,
Вс.: выходной

+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

реставрация зубов вкладкой

Накладка на зуб отличается от многих разновидностей привычной пломбы тем, что она является высокотехнологичным микропротезам. Такая вкладка в разы превосходит характеристики пломбы и помогает улучшить прочность зуба в разы.

Показания к реставрации зубов керамическими вкладками

Среди показаний существует множество случаев, когда на место пломбы должна прийти керамическая вкладка. Например, наиболее частым считается необходимость замены старых и объемных пломб, которые больше не могут выдержать нагрузки на зуб, а также наличие большой полости в зубе, например, после запущенного кариеса. Также ее устанавливают при высокой стираемости эмали или в качестве опоры для дальнейшего протзирования. Главной особенностью таких накладок является то, что они устанавливаются лишь на жевательные зубы, ведь форма резцов и клыков просто не позволяет использовать данные метод протезирования.

Современная технология восстановления

такие накладки отличаются среди прочих повышенной прочностью и могут не уступать даже металлическим накладкам. Они полностью могут повторить цвет натурального зуба и восполнить эстетическую составляющую, которая будет устойчива к красящим веществам и надолго сохранит свой первозданный оттенок.

Микропротезы из керамики намного прочнее пломб, и имеют полупрозрачный оттенок, что позволяет полностью имитировать поверхность настоящего зуба. Среди недостатков можно выделить лишь высокую стоимость, но в данном случае “цель оправдывает затраченные средства”.  Керамическая вкладка в разы прочнее и эстетически приятнее привычной пломбы и считается самым удачной альтернативой коронкам.

Этапы установки керамических вкладок

При разрушении или деформации зуба более чем на треть, специалисты рекомендуют устанавливаться керамический микропротез. Всего в два этапа вы можете получить здоровое и качественное протезирование зуба.

В начале удаляется поврежденная твердая ткань зуба а также удаление кариеса. С помощью 3D  есть возможность изготовить микропротез с учетом всех анатомических особенностей родного зуба, что поможет сохранить максимум комфорта и сделает процесс создания слепка быстрым.

После создания индивидуального микропротеза, врач устанавливает его с использованием специального стоматологического цемента. Затем идет оценка установленной вкладки и проверка комфорта прикуса и эстетического вида. В целом, такая установка занимает до трех часов, и на выходе вы получаете натуральную замену зубу, которая будет служить вам несколько лет.

Яндекс.Метрика