+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Записаться на прием

г. Чебоксары ул. Университетская, д. 11

Пн.-Пт.: с 8.00 до 20.00
Сб.: с 9.00 до 16.00,
Вс.: выходной

+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Отечность после установки зубного импланта – это нормальная реакция организма на вмешательство. И если степень отечности небольшая или среднего формата, особых причин для беспокойства нет. 

Искривленные зубы у детей – проблема, которую можно и нужно решать своевременным лечением. Стоматологи рекомендуют обратить внимание на пластины, которые применяют для исправления прикуса у ребенка при единичных неровностях. Детские пластины также называют скобами, ретейнерами, назначают после ношения брекетов для закрепления эффекта.

Пластинки для зубов оказывают выравнивающее действие, позволяют добиться улучшений без операции и других инвазивных вмешательств.

Ортодонтические брекеты – конструкции, помогающие справиться с различными патологиями полости рта. Они удобны для носки, показывают отличную эффективность, но обладают малым недостатком – делают неудобной чистку зубов. Действительно, когда на зубах установлены несъемные конструкции, уход превращается в трудное и сложное занятие.

Сохранение природных зубов – основная задача каждого стоматолога. Врачи настоятельно рекомендуют пациентам не избавляться от зубов, а попробовать их вылечить, восстановить. С этой целью применяют зубосохраняющие технологии. Так называется хирургическое вмешательство, если все иные способы сохранения зубов оказались недостаточными.

Частым способом решения очень многих стоматологических проблем является именно пломбирование. Оно помогает при необходимости восстановлении разрушенных зубов, например, при лечении кариеса, пульпита или  механических повреждений. Качественно выполненная процедура помогает восстановить эстетический внешний вид зуба и предотвратить множество дальнейших развитий деструкции и кариеса.

Удаление зубного корня не всегда является оптимальным решением, ведь иногда есть возможность сохранить живой зуб с помощью накладки или штифта. Но если же корень разрушается или находится в плохом состоянии, необходимо своевременно удалить его, чтобы обезопасить другие зубы от возникновения инфекций.

При запущенных случаях кариеса или травмировании зуба может образоваться пульпит. Такая зубная болезнь несет не только жуткий дискомфорт при употреблении горячей или холодной пищи, но и может стать серьезной причиной для удаления зуба. Острая форма пульпита может быть очаговой или гнойной, и также несет непереносимую зубную боль и развитием заполненной некротическим содержимым полости.

Восстановление зуба - это важная ортодонтическая методика, которая помогает даже при самых тяжелых повреждениях зуба достичь максимально эффективного результата. При сильных дефектах зубов требуется или восстановление коронковой части, или же протезирование. В обоих случаях необходима консультация с врачом из соответствующей области для определения степени повреждения и выборе соответствующего способа лечения.

Реставрация зубов – инновационная технология, с помощью которой устраняются дефекты зубного ряда. Опытный стоматолог возвращает красоту и ровность зубного ряда, независимо от типа дефекта. Это может быть значительное разрушение или скол, отсутствие фрагмента зуба. В процессе восстановления врач подбирает цвет эмали, чтобы зуб выглядел максимально естественно.

Наращиванием зубов называется стоматологическая процедура восстановления формы, внешнего вида и функциональности зубов. Одной из разновидностей наращивания является художественная реставрация – восстановление передних зубов, требующая особого опыта и мастерства специалиста.

Фторирование зубов – процедура, с помощью которой восстанавливается уровень необходимого компонента в зубном ряду. Стоматологи назначают лечение людям с чувствительными зубами или склонностью к развитию кариеса.

Заболевания, которые встречаются у взрослых пациентов, также становятся проблемой и у детей, ведь строение молочных зубов мало чем отличается от коренных. Взрослые зачастую думают, что зубные проблемы у детей лечить не обязательно, ведь молочные зубы все равно выпадут, но они не берут во внимание фактор, что такие заболевания могут приносить очень большой дискомфорт малышу.

У многих детей после 6-7 лет начинают выпадать молочные зубы, и в таком случае нужно дать естественному процессу волю. Большинство случаев не требуют обращения к специалисту, и родителям не стоит волноваться. Лучшей поддержкой будет сохранение здоровья молочных зубов до момента рассасывания корней и начала расшатывания зубов.

Эмаль и дентин молочных зубов очень сильно подвержены изменениям и патологиям, а из-за того, что такие зубы должны служить ребенку до 13-14 лет, очень важно сохранить их здоровыми для правильного формирования прикуса малыша.

Тончайшие накладки, которые созданы их эстетически привлекательного композитного материала, называются винирами. Такие пластинки фиксируются на передней части полости рта и создают привлекательную улыбку.

Керамические виниры представляют из себя микропротезы, которые помогают восстановить внешний вид и функционал зуба. Они высокопрочные и имеют долгий срок эксплуатации, в ходе которого не теряют своего внешнего вида и долгосрочный эстетический вид.

Накладка на зуб отличается от многих разновидностей привычной пломбы тем, что она является высокотехнологичным микропротезам. Такая вкладка в разы превосходит характеристики пломбы и помогает улучшить прочность зуба в разы.

Частым способом решения очень многих стоматологических проблем является именно пломбирование. Оно помогает при необходимости восстановлении разрушенных зубов, например, при лечении кариеса, пульпита или  механических повреждений. Качественно выполненная процедура помогает восстановить эстетический внешний вид зуба и предотвратить множество дальнейших развитий деструкции и кариеса.

Травма зуба представляет собой неприятную проблему, которая представляет собой повреждение структурной целостности зуба, что приводит к потере функциональности либо к полному его разрушению. Травмы зуба бывают разными, и какая бы не была причина их появления, нужно незамедлительно обращаться к врачу во избежание полной потери зуба.

Яндекс.Метрика